Перейти к контенту
          Каталог товаров

Замена ЭБУ PAJERO 2006 DID 3.2


steev

Recommended Posts

Добрый день

Ищу информацию по замене блока. Простая замена блоков невозможна, видимо из-за синхры. Хотел бы уточнить покупка модуля №1 позволит ли считать EEPROM и перенести в другой Б/У блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. еепром только с выпайкой.

Поправлюсь, мне нужно перенести данные иммо из одного блока в другой. Внешнего EEPROMа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправлюсь, мне нужно перенести данные иммо из одного блока в другой. Внешнего EEPROMа нет.

Если внешнего еепрома нет, то что вы собрались читать? Просто перепишите флешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внешнего еепрома нет, то что вы собрались читать? Просто перепишите флешь.

Тогда, подскажите, как заменить блоки ? Чего нужно сделать, чтобы завести ? При замене блока, в блоке появляется ошибка 54

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы плохо читаете, ответ уже написан.

Я очень внимательно прочитал написанное.

"Просто перепишите флеш" - можно расценить как совет ( просто перепишИте флеш и машина заведется), а можно расценить только флеш перепИшите, а то что нужно переписать, переписать не сможете.

Богатый русский язык, однако...

Вопрос остался, купив модуль №1 я смогу завести автомобиль, поменяв глючный блок управления на другой, но Б/У, прочитав флеш из глючного, и записав в Б/У (Б/У - бывший в употреблении)

Или может быть замена блоков делается каким-то другим способом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут форум не философии, а технической поддержки. Вы до сих пор не указали какой процессор у вас в ЭБУ. В процессорах первого модуля нет отдельного внутреннего еепром. По К линии читается/пишется Fullflash.

По этому

Просто перепишите флешь.

Это актуально, если нет внешнего еепром(т.е. микросхемы памяти выполненной на отдельном кристалле от процессора), как правило 8 ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процессор MH7203FA.

Всегда есть вероятность ошибиться при диагностике. Если есть какие-то мысли на предмет в чем может быть проблема - озвучьте. Не исключено, что проблема может быть и программной, и если перенести FULL, то и проблема замечательно перекочует в другой блок. Поэтому оптимально было бы перенести только данные для иммо. Но мои познания в MUTSUBISHI пока очень ограничены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так кидайте сюда всё с обоих блоков..

Конечно модуль под 7203 прочтет и запишет 7203 !

Оплатил модуль и ключ. Как ключ придет, вычитаю оба блока и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процессор MH7203FA.

Всегда есть вероятность ошибиться при диагностике. Если есть какие-то мысли на предмет в чем может быть проблема - озвучьте. Не исключено, что проблема может быть и программной, и если перенести FULL, то и проблема замечательно перекочует в другой блок. Поэтому оптимально было бы перенести только данные для иммо. Но мои познания в MUTSUBISHI пока очень ограничены.

а где описание проблемы ? я не нашел , прочитав тему

адаптер какой у вас , ecuflash не справилась?

в разделе "прошивки" стока нет на ваш блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...