Перейти к контенту
          Каталог товаров

Subaru WRX 2009 2.5 manual 6 speed 221kw


antuk

Recommended Posts

Люди добрые - объясните юзеру пожалуйста.
Есть в наличии авто : Subaru WRX 2009 2.5 manual 6 speed 221kw
На борту : Ecu Denso 22611AN330 с процем SH7058 и 93с56
Проблема в следующем : поменяли второй движок, и начитавшись форумов - решили что проблема в моторном компьютере.

То есть надо вернуть в оригинальное состояние!
Чем я только не пытался - поверьте.
Ktag,Piasini,SSM3,OpenPort 2.0 - даже калайном wink.png

Через калайн (ecumem) - удалось вычитать кое что и номер калибровки AZ1G202G

Ktag,Piasini, - на сколько я понимаю читают только карты калибровок !? (330кб) а прошивка с нета 1мег, может кому пригодится ( http://www.romraider...php?f=35&t=7591 )
Но на сколько я понимаю один мег должен читать OpenPort - но он не хочет - в упор.
Есть смутная информация с оригинального сайта ( https://www.tactrix....epair&Itemid=41)
что надо мол его в бут режим перевести.!? надо или нет? на других сайтах пишут что должен читаться просто через обд.

Ещё вычитал что - может не читаться если его тюнинговали с помощью ECUTEK ?

Скажите что нибудь , люди добрые.
Как правильно или чем слить и залить сток.

READ DIAG.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тема, как снять блокировку Ecutek либо поднять блок через forced SH boot mode. Ничего сложного там нет, понадобится преобразователь usb<->com на FTDI, снять блок, и подпаяться к палте. После этого блок можно будет шить через розетку и OpenPort 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эта фраза не смущает "If a Subaru ECU becomes unresponsive due to an incorrect or incomplete reflash, it is possible erase and reflash the SH7058 CPU using the built in boot mode by utilizing some special hardware and EcuFlash."  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по не русски читать умею :rolleyes:

И даташит имею.

Не ужели только прогером?

 

Или тут все только платными модулями умеют?

 

P.S.

 

Без обид - Стас - ок.

 

На твоё изобретение давно поглядываю - очень хороший проэкт.

Но у меня - первая SUBARU в жизни - думаю и последняя.

Из принципа сделаю ....

 

На счет тигуана - стукни - попробую помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Сделал я этот пепелац - тяжелой кровью, но все же факт!

PIASINI - рулит. Все остальные приборы не работают корректно с этим процом !!! ( не уверен за mmcflash - так как не имею )

Рассказываю - если проц стереть и не чего в него не влить, выключить питание,отпаять перемычку - в мусорку.

Коротыш по 5 вольтам.

Проверено на двух проца ;)

Проц подойдет от чего угодно - даже от газовой плиты ( я взял от JAGUAR ), только с надписью SH7058.

 

Первоночальная проблема оказалась все таки в том что блок прошит ECUTEK, но могу вас заверить что если внимательно прочитать даташит...

Открыть его не составляет проблем - через PIASINI , но есть люди которые до регистра могут добраться и через загрузчик.

Нашел ещё одну радость - можно закрыть так - что никто никогда уже не прочитает.

 

Удачи.

 

Тему считаю закрытой.

Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю - если проц стереть и не чего в него не влить, выключить питание,отпаять перемычку - в мусорку.

Коротыш по 5 вольтам.
Проверено на двух проца ;)
 

Рассказываю, бут там хардовый, хоть за выключайся питание, все после этого нормально пишется. Даже скажу больше, заходя в бут режим - флешка тут же на ходу трется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...