Перейти к контенту
          Каталог товаров

toronin

MMC User
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя toronin

  1. toronin

    Santa fe 2.7 2007 39105-3е024 M2WS7G3AA МТ38

    Пока все в процессе , отпишусь .
  2. toronin

    Santa fe 2.7 2007 39105-3е024 M2WS7G3AA МТ38

    Александр спасибо за дамп.Опен порт есть , хелпы тоже есть ) с чиплоадеря и комбика (причем подключение разное) A-43 - управление главным реле (управление может -) что подавал? . На столе в чиплоадера ошибка 9 вылетает и не соединяется ,пробывал бут и на массу и через резюк и по клайну питание подавать как на комбике в хелпе , результат 0.
  3. toronin

    Santa fe 2.7 2007 39105-3е024 M2WS7G3AA МТ38

    rasl1556 если не затруднит можно на мыло ) Не доступа для скачки. ivan-s2003@mail.ru Спасибо.
  4. toronin

    Santa fe 2.7 2007 39105-3е024 M2WS7G3AA МТ38

    Перепробовал и галеттой и чиплоадерем и кан и клайн и по подключению с чиплоадера и с комбилоадера , пока тишина. Галетой иденты проца определяются и все. По подключению тоже вопросы в чиплоадере одно в комбике иное и также хелп с чиптунга нашел скачал, результат 0.
  5. Собственно наступил на собственные "грабли" , при репроге эбу остался в буте . Ищу сток так Santa fe 2.7 2007 парт намбер 39105-3е024 калибры M2WS7G3AA. Спасибо
  6. toronin

    Pajero 3.8 нужен сток

    Иногда приходится отправлять в "долгий путь" клиентов без самосознания, думаю у всех бывали "тяжелые" персонажи.
  7. toronin

    Pajero 3.8 нужен сток

    Ничего не осталось машина вернулась к человеку как есть и на стоке ,причем по ацп разница была на десятку мв. Сугубо алгор. рассинхронизация . Это нетипичный случай и сугубо из-за вмешательства человеческого фактора.
  8. toronin

    Pajero 3.8 нужен сток

    Спасибо что выручили ребята ) Отписаться лучше поздно чем никогда) Ситуация закончилась , был подложен "пятачок" под APS и алгоритмически эбу раздатки не включал режимы. Урок таков верь своим знаниям и если веришь иди до конца (клиент в эмоциях и криках по совету стороннего спеца настаивал в покупке эбу двс и раздатки). Всем спасибо.
  9. toronin

    Pajero 3.8 нужен сток

    Если не затруднит . Пока пользуюсь скаченной на просторах)
  10. toronin

    Pajero 3.8 нужен сток

    Суть в том что повторюсь концевики почистил сразу же . Ошибок по ним нет. Буду как студент по шагам проверять как советует zaz965a
  11. toronin

    Pajero 3.8 нужен сток

    Спасибо , на днях проверю как вы советовали по шагам, крайний вариант возьму концевики с донора . Просто тут ситуация пошла на принцип, мне настойчиво "вливают" что во всем виновато вмешательство в эбу .
  12. toronin

    Pajero 3.8 нужен сток

    Спасибо .
  13. toronin

    Pajero 3.8 нужен сток

    Ошибку я получал искусственно , обманывая эбу для включения 4Н .Сканер диагностирует все без проблем ошибок нет не в одоном блоке , а фото со скоростью с раздатки. То есть типичная проблема в данной модели авто в концевиках? Сейчас у меня 2Н в 4Н не переключается
  14. toronin

    Pajero 3.8 нужен сток

    Все только в процессе ) Нет концецики не менял , абро пролил , на замыкание работают . AVTEL c вашей проф. точки зрения все таки первым делом замена концевиков и не идти в "дебри"? С раздаткой паджеро и ее алгоритмами впервые сталкиваюсь. Ситуация в том что у произошло якобы у меня , бывают такие конечно ситуации и клиенты но надо из них выходить.
  15. toronin

    Pajero 3.8 нужен сток

    Также смутила разница с датчиков скорости
  16. toronin

    Pajero 3.8 нужен сток

    Спасибо ребята что поддержали , честно немного морально устал . . Изначально авто приехало в положении 4H , сток слил пиасинькой , покрутил залил ,посмотрел обратную связь по 2 дк и немного погонял на месте на всех режимах для адаптации дросселя . Уже ночью выгнал из бокса единственное селектор по моему по усталости поставил в 2Н (уже точно не помню ) .Причем у брата 3,0 паджерик смотрел алгоритм работы , пока эбу раздатки не увидит нейтраль хоть как дергай селектор transfer ничего страшного не будет. Утром приехали без меня забирать, напарник отдавал, притензия что моргает квадратик . Пришел выяснил что человек даже не знает как пользоваться раздаткой(возможно не включал все режимы) и купил месяц назад . Сказал оставляйте, загнал в бокс и полез не своим делом заниматься , приотпустили раздатку прозвонили и снял концевики ,были закисшие B и С . Еще обратил внимание что все в белом герметике. Включился 2Н но 4Н и далее только при активации актуатора сканером . Залил сток (хотя логически понимаю что бред и никак не влияет на работу transfer) уже екуфлешем и снова слил, сравнил со стоком все идентично побайтно . Полез в дебри мануалы и тд короче самопоедание, Кан вообще не связан с эбу трансфера. Отослал к электрикам , там сразу как всегда, шили значит проблема в "мозгах" . Теперь надо правильно доказать что не дурак и лыжи едут. Владельцу предлагают замену эбу двс и раздатки . Концевики в дата лист видно , обманывал еше меняя местами разьемы с концевиков и включал понижайку, но вылазила ошибка 33 ,если все вернуть как в мануале то ошибок нет , пневмоклапан переднего моста принудительно работает.
  17. Pajero 3.8 2008 после репрога (пиасини +екуфлэш) якобы перестала работать раздатка (не включается 4H и тд только после активации принудительно, актуатора раздатки сканером) и соответственно возник конфликт с клиентом , диагностически все чисто, концевики на раздатке работают. Слитый стандарт сравнивал все идентично заливал обратно ,ситуация не меняется . Если у кого есть стандарт ,выручите пожалуйста для сравнения скиньте либо может у кого нибудь возникала такая ситуация? В идентах дампа и эбу - 31A238 Спасибо.
  18. toronin

    Honda

    Cr-v 2014 2.0 at Jazz 1.3 MT 2008 ge jazz.rar Cr-v 2014.rar
  19. Есть блок рабочий и дамп епрома где то был . Из практики все тоеты которые поступили с якобы "слетевшими прошивками " проблема была в механике. Адаптация не встает только из-за рассинхронизация по мех.части. и там есть нюанс, выжимной " подкусывает" ( 2 раза протачивали вал) ? Обычное явление при пробеге за 80т. Также попробуйте подрегулировать актуатор сцепления.
  20. toronin

    Honda

    CR-V Cr-v 2014.rar
×
×
  • Создать...