Перейти к контенту
View in the app

A better way to browse. Learn more.

MMCFLASH

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Pajero Sport 2012 3.0

Featured Replies

Опубликовано

Бензин 3.0

Мотор 6B31.

Процессор в мозге MF8106F

3ий модуль возьмет его? И как правильно считать?

заранее спасибо

Опубликовано
  • Автор

через к линию паджеро надо читать

Это со снятием блока получается и на столе?

У 3го модуля mh8106(1024k) can

И mh8106(1024)repair

Опубликовано
  • Автор

Да нет, конечно, в поиске сразу посмотрел. Только одна тема нашлась с паджеро спорт и 8106. Там вроде как не смог человек через обд считать его.

А Вы дали ссылки на тему созданную мной про паджеро с другим мотором идругим процессором, который читается другим модулем.

Если подытожить:

Втыкаем в обд опенпорт.

На 11 пин обд подаем бут пин с опенпорта

В модуле3 считываем как mh8106 repair

Все ли верно я понял?

Опубликовано

Прошу прощения, не посмотрел что вы указали процессор. С таким процессором я думаю достаточно ECUFLASH - читать по кану, но я не видел таких блоков на Паджере.

Или 8106 repair по К линии.

Опубликовано

Делал спорта с таким процессором MH8106, блок пришлось снять так как через диагностику прошивку неполучилось считать. На столе все прошло без проблем, последней версией mmcflash. Машина была 2010 года. Прошивку выложил здесь http://mmcflash.ru/forum/index.php?showtopic=5&st=160

Изменено пользователем miha78

Опубликовано
  • Автор

Вы что то ни комплектацию, ни индентификаторов до сих пор не озвучили. Если на автомате машина, то на этих годах и объеме 3,0 там однозначно 8304 768кб, или у вас механика? На блоке что написано?

Машина на автомате. 3 литра. Мозг вскрыл процессор 8106. Это паджеро спорт. Мотор 6b31 как на уатлэндере а не паджере.

На блоке 8631B037.

Все же написал в начале темы...

Опубликовано
  • Автор

Экуфлэшем по кану не читается.
Ммс флэшер модуль 3 эку инфо не дает по кану.
На блоке управления двигателем написано 1860B645. не на ту картинку в телефоне посмотрел

Опубликовано

И можно ли при подключении блокамна столе использовать обычный автомобильный аккумулятор?

Не желательно, лучше потратиться и купить БП http://mmcflash.ru/forum/index.php?showtopic=211

А фото блока у вас есть и разъема?

Опубликовано

Както пробовал считать прошивку со спорта, блок 1860B645 с процем 8106, неполучилось версией 0.8 считать. Про версию 0.9 совсем забыл, думаю что последней версией все бы получилось. Блок 1860B630 и блок 1860B645 один в один. В архиве распин по подключению блока на столе

post-185-1369831576,9654_thumb.jpg

PAJERO SPORT ENGINE-ECU 6B31 AK901033AB00ENG.rar

  • 1 year later...
Опубликовано

Чем все закончилось ?

Ко мне просится Pajero Sport 3.0 автомат 2014 год 1860B645 с процем 8106F софт SM5770 (идент. выдал kess2)

Работает с ним 3 модуль (читает /пишет )?на столе? ,через розетку ?

Просто собираюсь прикупить этот модуль, наверное пока только для этой машины . Не хотелось бы просто так тратится про запас

  • 8 months later...
Опубликовано
Подниму тему, просится Pajero Sport 3.0 автомат 2014 год (бензин,220 л.с., мотор 6B31, как на Outlander XL). Прочитал темы по этому авто, miha78 и Diagnoz75 работали с этими блоками. Пин-аут miha78 выложил в теме (большое ему спасибо). Делать, рекомендуют на столе, MMCFlasher'ом по K-Line (проц 8106, модуль 3, вопрос: нет ли подводных камней?) или ECUFlash (вопрос: какой вкладкой (CAN?), или в режиме востановления?). В теме прочитал сообщение от miha78 (http://mmcflash.ru/forum/index.php?showtopic=558&p=7923), все ли там ровно закончилось?

Посмотрел схему Pajero Sport 3.0 автомат 2014 год ((бензин,220 л.с., мотор 6B31), в OBD-разъеме выведены все нужные пины (аналогично Pajero IV 3L):  6 и 14 - CAN, 7 - K-LINE, 11 - BOOT-PIN, 16 - +12v, 4 и 5 - GND. По идее, MMCFlasher должен работать, через колодку OBD, 3 модулем по K-Line (проц 8106), если подать бут на 11 контакт OBD c OP2.
Опубликовано

По Спорту, машина прошита, всего навсего нужно было обновить 3 модуль до последней версии, делал на столе

Опубликовано

Через диагностический разъем ЭБУ не хотел шиться, даже с подачей бут пина

Опубликовано

miha78, спасибо за инфу. Приедет авто, попробую 3 модулем по K-Line через OBD-разъем, если не пойдет, сделаю на столе.

  • 2 weeks later...
Опубликовано

Pajero Sport 3.0 автомат 2014 год мотор 6B31 попробовал его прочитать через розетку бут на 11

выбрал8304 калайн но вычитал он мне коробку

выбрал8106калайн тоже самое.

По кану иденты отдаёт 1860B64500. Кто то делал через диагнозу? 

8304 KMD502.rar

Опубликовано

Сделал пару дней назад такой авто (Pajero Sport 3.0 автомат 2014 год, мотор 6B31), получилось только на столе, использовал 3 модуль K-Line (8106) MMCFlasher'а. По диагнозе, с подчей бут-пина, на 11 контакт OBD2, блок не читается (по K-Line). По схеме 103 пин на блоке (это Boot-pin), соответствует 11 контакту в розетке. Так как на столе блок прочитался и записался, пинаут верный. Блок снять не сложно, подключить тоже (согласно выложенному выше мануалу), кан подключать в этом случае не надо, 3 модуль K-Line отработал надежно, Стасу респект за прекрасный инструмент.

  • 2 months later...
Опубликовано

Считал сегодня такой автомобиль (Pajero Sport 3.0 автомат 2011 год, мотор 6B31). Считался 3 модулем MMCFlasher'а по can. Без подачи бут пина. Через розетку. Считалось быстро.

Подскажите, где можно взять тюн на этот автомобиль? Клиент хочет умерить аппетиты своего бегимотика )))))

  • 6 months later...
Опубликовано

Ищу  содержимое епром S93A66 c ,блока 1860B645 Pajero Sport 3.0 автомат 2012 год. Моим колегой с области, успешно завален блок при чтении экуфлешем, пиасини блок записывается по к линии и считывается нормально, но на диагностику не выходит, ну и движок не запускает.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.